Vorstand

Präsident
Prof. Dr. med. Andreas Raabe
Direktor Universitätsklinik für Neurochirurgie
Inselspital Bern
Freiburgstrasse 
3010 Bern 
andreas.raabe@insel.ch
   
   

Past Präsident

PD Dr. med. Oliver Hausmann 
Hirslanden Klinik St. Anna 
St. Anna-Str. 32  
6006 Luzern
ohausmann@hin.ch

   
   

Kassier 
Prof. Dr. med. Michael Payer
Klinik Hirslanden
Witellikerstrasse 40
8032 Zürich
info@praxis-payer.ch

   
   

Präsident KWFTP
Prof. Dr. med. Michael Reinert
Primario Neurochirurgia EOC
Ospedale Regionale di Lugano
Neurochirurgische Klinik
Via Tesserete 46
6900 Lugano TI
michael.reinert@eoc.ch
   
   

Beisitzer
Prof. Dr. med. Karl Schaller 
HUG
Service de Neurochirurgie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4
1205 Genève
karl.schaller@hcuge.ch

   
   
 

Beisitzer

Prof. Dr. med. Raphael Guzman

Universitätsspital Basel

Neurochirurgische Klinik

Spitalstrasse 21

4031 Basel

raphael.guzman@usb.ch
   
   
 

Vertreter nicht-universitärer Kliniken

Prof. Dr. med. Javier Fandino

Kantonsspital Aarau

Chefarzt Neurochirurgie

Tellstrasse 25

5001 Aarau

javier.fandino@ksa.ch

   
   

   
 

Vertreter der SYNS (Gastsitz im Vorstand)

Dr. Amir El Rahal
Service de Neurochirurgie
Rue Gabrielle-Perret-Gentil 4

1205 Genève
amir.elrahal@hcuge.ch

 

   

Generalsekretär
Harald F. Grossmann
Office SGNC
c/o IMK Institut für Medizin und Kommunikation AG
Münsterberg 1
CH-4001 Basel
sgnc@imk.ch